«По топливу. Предыдущие дни стали показательными: очереди, ажиотажный спрос. Фиксируем существенный рост потребления, почти в два раза! Ограничиваем объём отпускаемого топлива. Нам нужно контролировать его оборот и запасы в регионе», — сообщил глава региона на своей странице в соцсети.
Губернатор отметил, что на заправках крупных топливных операторов отпускают единовременно в один бак:
— бензин — не более 30 литров;
— дизель — не более 60 литров.
«Ещё раз обращаю внимание — с логистикой проблем нет, продолжаем везти топливо морем. Но нерациональное приобретение может привести к тому, что весь объём в регионе будет исчерпан, например, за неделю», — заключил губернатор.








