Мичман Балтийского флота Павел Рудаков стал финалистом «Премии МИРа-2017»

000_3964d0

Военнослужащий Балтийского флота мичман Павел Рудаков стал финалистом «Премии МИРа-2017» в номинации «Подвиг». 

Ежегодно ею награждают людей, которые не только бескорыстно приносят в наш мир добро и любовь, но и вдохновляют других совершать благородные поступки. Организатор мероприятия – Общероссийская молодежная общественная организация «МИР». Торжественная церемония награждения прошла в Санкт-Петербурге в Музее современного искусства «Артмуза».

Как сообщил НИА-Калининград начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов, мичман Павел Рудаков номинирован на премию за спасение ребенка, выпавшего из окна многоэтажного дома в городе Светлогорске Калининградской области. Именно благодаря быстрой реакции и находчивости военнослужащего, ребенок остался жив. Сам Павел проходит военную службу на Балтийском флоте техником связи в Балтийской военно-морской базе.

В 2017 году на соискание «Премии МИРа» в 7 номинациях было прислано более 560 заявок из 60 регионов России. Рабочая группа премии сформировала шорт-лист из 70 претендентов, из которых экспертная комиссия выбрала 21 лауреата.

Награждение проходило в 7 номинациях — «Позитивный вклад в информационное пространство», «Доброта, как стиль жизни», «Постоянное движение вперед», «Здравая инициатива», «Вопреки», «Добрый коллектив», «Народная премия» и «Подвиг».

В «Премии МИРа» приняли участие представители администрации Санкт-Петербурга, деятели искусства, спорта, культуры, а также известные общественные деятели. Награды победителям вручили почетные гости, среди которых актер театра и кино Андрей Соколов, лауреат президентской премии в области науки Анна Кудрявцева, директор Северо-Западного института РАНХиГС Владимир Шамахов.

Источник: http://39rus.org/news/society/27029

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий