Для ветеранов СВО выработают единый базовый объём мер поддержки

Новости

Площадкой для этой работы станет недавно созданная комиссии Госсовета России по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и членов их семей. Об этом на первом заседании комиссии рассказал помощник Президента, секретарь Госсовета Алексей Дюмин.

Он подчеркнул, что общие усилия по поддержке ветеранов спецоперации должны выйти на новый уровень. Необходимо помочь участникам СВО, которые возвращаются с фронта, реализовать себя в мирной жизни. Готовы к этому должны быть все: федеральные и региональные органы власти, социальные и спортивные организации, общество и бизнес.

«Несмотря на различия в экономическом положении и возможностях регионов, нельзя допустить серьёзного разрыва в объёмах поддержки. Наша задача – обеспечить на всей территории России и для всех без исключения ветеранов СВО гарантированный единый базовый объём мер поддержки. И комиссия Госсовета должна стать площадкой для его выработки», – сказал Алексей Дюмин.

Новая комиссия Госсовета создана 10 марта по указу Владимира Путина. В её составе – три рабочие группы: по вопросам совершенствования мер социализации и жизнеустройства, медицинской и психологической помощи, межведомственного взаимодействия.

Фото: http://www.kremlin.ru/

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий