Черняховский округ планируют полностью газифицировать до конца 2027 года

Новости

В Черняховске и населенных пунктах муниципального округа продолжаются работы по подведению сетевого газа. Власти муниципалитета ставят задачу полностью завершить масштабный проект газификации территории к концу 2027 года, применив принцип комплексного развития. О сроках и подходе к реализации проекта рассказал глава Черняховского муниципального округа Виктор Вобликов.

«Мы постараемся полностью газифицировать наш округ до конца 2027 года. К этому вопросу подходим не по принципу «раскопали, протянули трубы, закопали, пустили газ», а комплексно, с умом. Параллельно с прокладкой сетей стараемся находить возможности и средства для благоустройства территорий, куда приходит газ», — подчеркнул руководитель муниципалитета.

По словам главы округа, синхронизация газификации с программами благоустройства позволяет не просто подводить голубое топливо к домам жителей, но и приводить в порядок улицы, проезды и общественные пространства после проведения земляных работ.

Комплексный подход гарантирует, что газифицируемые территории сразу после завершения технических работ будут получать обновленную инфраструктуру и комфортную среду для жизни.

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК