Хорошее начало областной Спартакиады

1IMG_20180217_142952-fill-300x169

17 февраля в спортивной школе по шахматам города Калининграда состоялись финальные соревнования в зачет областной Спартакиады муниципальных образований. В финал попали восемь команд, занявшие в зональных соревнованиях 1 и 2 места. Черняховскую команду, одержавшую уверенную победу в своей подгруппе, представляли Алексей Заболев, Виктор Плискунов, Александр Амченцев и Наталья Гагако. В напряженной и упорной борьбе черняховцы уступили всего 0,5 очка спортсменам из Балтийска и заняли второе место. На третьем месте – шахматисты из Светлогорска.

По тому же сценарию прошла Спартакиада муниципальных образований среди пенсионеров. Черняховские шахматисты Иван Кирилюк и Наталья Попович, вышедшие с зонального этапа с 1 места, в финале набрали 9,5 очков из 14 возможных. В результате матчевых встреч, первое место в турнире заняла команда из Озерска. Набрав одинаковое количество очков черняховскими и светлогорскими спортсменами, светловчане по итогам игры на первой доске опередили наших шахматистов, и вышли на второе место. У команды Черняховска – бронзовые награды.

Начало положено! Поздравляем наших шахматистов с успешным выступлением в первом виде областной Спартакиады! Этот успех должен стать стимулом для тех спортсменов, которым еще предстоит защищать честь родного Черняховска на протяжении 2018 года.