Турнир по вольной борьбе

1517741185_02

03 февраля в городе Гусеве на спортивной площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось торжественное открытие Международного турнира по вольной борьбе, посвященного памяти дважды Героя Советского Союза, генерала армии Ивана Даниловича Черняховского.


Организаторами данного турнира выступили Министерство спорта, Федерация спортивной борьбы Калининградской области, администрации Черняховского и Гусевского городских округов при поддержке партии «Единая Россия», черняховский тренер по вольной борьбе – Ледик Андрей Александрович.Побороться за звание чемпиона приехали спортсмены из девяти стран мира: Абхазии, Германии, Израиля, Латвии, Литвы, Финляндии, Эстонии, Белоруссии и России. Участие в соревнованиях приняли и черняховские спортсмены.

С приветственным словом к гостям и участникам соревнований обратился глава администрации МО «Черняховский городской округ» С.В. Булычев и глава администрации МО «Гусевский городской округ» Е.Е. Михайлов. 
В церемонии открытия также приняли участие президент Федерации спортивной борьбы Калининградской области Абарюс Риманто и заслуженный мастер спорта, чемпион мира по вольной борьбе Алексей Шемаров.

 

На протяжении десяти часов борцы соревновались в ожесточённых схватках. Выдержать такой спортивный марафон удалось лишь самым сильным и выносливым.

В результате напряжённой борьбы результаты распределились следующим образом:

Категория 29 кг
1 место — Урчуков Эдуард (2006 г.р.) — Абхазия
2 место — Харитонов Давид (2008 г.р.) — Черняховск
3 место — Закаржаев Марат (2007 г.р.) — ХМАО
3 место — Мустафьев Магомед (2007 г.р.) — ХМАО
Категория 32 кг
1 место — Галаев Рамазан (2006 г.р.) — ХМАО ЮГРА
2 место — Галаев Ахмад (2005 г.р.) — ХМАО ЮГРА
3 место — Малиновский Даниил (2004 г.р.) — Беларусь
3 место — Квициния Богдан (2007 г.р.) — Абхазия
Категория 35 кг
1 место — Сотников Антон (2006 г.р.) — Арзамас
2 место — Хайрулаев Осман (2004 г.р.) — Калининград
3 место — Хамидулин Иван (2004 г.р.) — Калининград
3 место — Линц Янар (2005 г.р.) — Эстония
Категория 38 кг
1 место — Абдурахманов Магомед (2005 г.р.) — ХМАО
2 место — Бертаев Анзор (2005 г.р.) — ХМАО
3 место — Градинар Иван (2004 г.р.) — Чехов
3 место — Вайшнерович Роман (2005 г.р.) — Дугавпилс
Категория 40 кг
1 место — Труш Иван (2003 г.р.) — Гурьевск
2 место — Апситис Андрис (2004 г.р.) — Елгава
3 место — Тарасов Николай (2006 г.р.) — Эстония
3 место — Дюканов Вячеслав (2003 г.р.) — Гурьевск
Категория 42 кг
1 место — Комар Валерий (2004 г.р.) — Беларусь
2 место — Град Ян (2004 г.р.) — Израиль
3 место — Подлипный Александр (2005 г.р.) — Черняховск
3 место — Шамшукаев Асхаб (2003 г.р.) — ХМАО
Категория 46 кг
1 место — Галаев Магомед (2001 г.р.) — ХМАО ЮГРА
2 место — Вагабов Магомед (2002 г.р.) — Калининград
3 место — Шахвалиев Шахвали (2003 г.р.) — ХМАО
3 место — Ермоленко Алексей (2003 г.р.) — Калининград
Категория 50 кг
1 место — Безуглый Михаил (2002 г.р.) — Калининград
2 место — Тимошенков Алексей (2002 г.р.) — Калининград
3 место — Ивакин Андрей (2003 г.р.) — Черняховск
3 место — Колодинов Максим (2003 г.р.) — Арзамас
Категория 54 кг
1 место — Кривов Даниил (2002 г.р.) — ХМАО
2 место — Лагодский Даниил (2003 г.р.) — Черняховск
3 место — Пуринш Артурс (2003 г.р.) — Рига
3 место — Балаян Арсен (2003 г.р.) — Гурьевск
Категория 58 кг
1 место — Рузанов Станислав (2002 г.р.) — Арзамас
2 место — Харчилава Даниил (2003 г.р.) — Абхазия
3 место — Рафеенко Владимир (2002 г.р.) — Черняховск
3 место — Коновалов Сергей (2001 г.р.) — Гурьевск
Категория 63 кг
1 место — Фаталиев Анар (2001 г.р.) — Калининград
2 место — Квициния Анрик (2003 г.р.) — Абхазия
3 место — Щербо Вадим (2003 г.р.) — Беларусь
3 место — Голммохаммади Алан (2002 г.р.) — Германия
Категория 69 кг
1 место — Бабушкин Вадим (2002 г.р.) — Шауляй
2 место — Оульд Сиди Махмуд (2002 г.р.) — Германия
3 место — Калякин Павел (2002 г.р.) — Калининград
3 место — Дурнов Вячеслав (2002 г.р.) — Гурьевск
Категория 76 кг
1 место — Джонуа Даниэль (2004 г.р.) — Абхазия
2 место — Журавлёв Андрей (2001 г.р.) — Черняховск
3 место — Титенко Кирилл (2002 г.р.) — Калининград
3 место — Мородион Йошуа (2001 г.р.) — Германия
Категория 85 кг
1 место — Шредер Рихард (2001 г.р.) — Германия
2 место — Овчинников Дмитрий (2002 г.р.) — Клайпеда
3 место — Асикман Даниэль (2003 г.р.) — Израиль
Категория 100 кг
1 место — Гаургашвили Руслан (2001 г.р.) — Гурьевск
2 место — Урнежиус Недас (2001 г.р.) — Расейняй
3 место — Мухаметов Роберт (2001 г.р.) — Калининград
3 место — Хашиев Магомед (2001 г.р.) – Калининград

Поздравляем победителей и желаем им успехов в будущем!

Информация отдела физкультуры и спорта

Администрации муниципального образования

«Черняховский городской округ»

1517741294_38 1517741271_30 1517741259_22 1517741256_15 1517741239_04 1517741223_16 1517741193_12 1517741187_14

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: