Спортивные выходные

Новости

Прошедшие выходные были насыщены спортивными мероприятиями.В субботу в спортивном зале «Строитель» прошла городская Спартакиада по настольному теннису, в которой за звание сильнейшей команды боролись предприятия и организации Черняховского городского округа. Победителем соревнований стала команда ВВС, серебряным призёром – команда «Интердизайн», третье место завоевала команда Калужского поселения. Этап областной Спартакиады по дартсу и шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошёл на территории МАОУ СОШ №5, собрав команды спортсменов-инвалидов из 10 муниципалитетов Калининградской области. Команда спортсменов-шашистов города Черняховска стала победителем соревнований. Воскресный день начался с открытия зональных соревнований по волейболу в зачёт областной Спартакиады муниципальных образований Калининградской области. Спортивный зал Гимназии №2 раскрыл свои двери перед мужскими сборными командами городов Черняховска, Гусева, Озёрска, Нестерова, Краснознаменска. Весь день спортсмены и судейская бригада выясняли, кто же отправится на финальный этап в город Калининград. Наша волейбольная сплочённая черняховская дружина, уверенно обыграв всех соперников, вышла в финал с первого места, показав болельщикам наикрасивейшую игру! Уверены, что уже в эти выходные наши ребята подтвердят звание сильнейших и на финале Спартакиады!
Стадион не остался в стороне от спортивной жизни нашего города. С самого утра на новых беговых дорожках был дан старт чемпионата войсковой части 54229 в беге на дистанции 3000м. И футбольное поле стадиона «Прогресс» кипело страстями, на котором в рамках Первенства Калининградской области по футболу (Высшая лига) встречались команды городов Черняховска и Гурьевска. Черняховцы показали достойную игру с достойным итоговым результатом. Наша команда юношей обыграла соперника со счётом 4:1, команда «Прогресс» стала победителем со счётом Всё больше мероприятий различного уровня проходит на спортивных объектах Черняховского городского округа. Мы рады видеть наших жителей
в числе спортсменов, болельщиков и просто неравнодушных к спорту людей, поддерживающих здоровый образ жизни!