Соревнования настоящих мужчин!

Новости

Три выходных дня, которые выпали на празднование Дня защитника Отечества, были насыщенны разнообразными спортивными мероприятиями для черняховских любителей спорта.

В праздничный день, а именно 23 февраля, в спортивном зале «Строитель» прошел турнир по волейболу среди мужских команд, где участие приняли семь команд. Призовые места распределились в следующем порядке: 1 место заняли волейболисты из Привольного, Калиновские спортсмены на 2 месте, 3 место у команды «Сплав».

За жаркими сражениями футболистов болельщики могли наблюдать на стадионе «Прогресс». Там проводился турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие семь команд: «Северо-Запад», «Фортуна», «Стандарт — 01», «Прогресс», «Свобода», «Свобода-ю» и «Черняховск -2». 1 место заняла команда «Прогресс», на 2 месте – команда «Свобода-ю», бронзовые награды поделили между собой две команды: «Северо- запад» и «Черняховск -2».

Гиревой спорт – спорт сильных мужчин.

В этот же день семь сильнейших атлетов нашего города доказывали свое преимущество в традиционном турнире по гиревому спорту, посвященном памяти 3-х кратного чемпиона Мира Эдуарда Ахроменко.

Соревнования были лично-командные и проводились в Калининграде. Участие в соревнованиях приняли команды из УФСИН по Калининградской области, Калининградской областной таможни, КПИ, Клуб «100 пудов», Зеленоградска, Нестерова и Черняховска. В командной эстафете черняховцы заняли второе место, в личном первенстве Владимир Мотыль, Александр Байбара и Виталий Бондаревский стали сильнейшими в своих весовых категориях.

Интеллект + скорость.

На следующий день, 24 февраля, впервые в нашем городе в спортивном зале «Строитель» прошли соревнования со странным для многих названием «шахтен». Оказывается – это двоеборье, в котором связаны два вида спорта: шахматы, символизирующий высокую интеллектуальность и настольный теннис, представляющий скорость, азарт и динамизм спорта.

В итоге уверенную победу одержал Виктор Плискунов, серебро – у Леонида Воронцова, бронзовую медаль выиграл Евгений Пузанов. Надеемся, что этот вид спорта приживется в нашем городе и будет развиваться.

В этот же в «Строителе» был проведен юношеский турнир по настольному теннису, так же приуроченный к мужскому празднику — Дню защитника Отечества. 16 юношей из местных общеобразовательных учреждений вступили в борьбу за медали. По словам главного судьи соревнований Романа Куповца – такие турниры очень полезны как для развития данного вида спорта, так и патриотического воспитания. Кроме того на подобных соревнованиях есть возможность понаблюдать за молодыми игроками и возможно разглядеть пару-тройку будущих «звёздочек». Все ребята соревновались между собой хоть и азартно, но очень корректно и со знанием теннисных правил. В итоге победителем соревнований стал Лаут Филипп из Доваторовской школы. Серебряным призёром стал Артём Сакунц, бронзовым – Иван Сафаралиев. Оба представители Лицея № 7.

Поздравляем призёров праздничного турнира!

Зональные соревнования по баскетболу.

Зональные соревнования по баскетболу среди мужских команд в зачет областной Спартакиады муниципальных образований, которые прошли 25 февраля в Гусеве стали одним из значимых мероприятий в эти дни для неравнодушных любителей спорта Черняховка. Встречались команды из Гусева, Нестерова, Озерска и Черняховска. В первой игре с нестеровскими баскетболистами черняховцы одержали уверенную победу. Вторая встреча состоялась с командой из Гусева, где наши баскетболисты уступили хозяевам площадки и вышли в финал со второго места, который пройдет в Зеленоградске.

Спорт учит побеждать не только соперников, он учит преодолевать трудности. Самые большие победы человек совершает над самим собой. Мы уверены, что черняховские спортсмены готовы к серьезным испытаниям и еще не раз продемонстрируете выдержку, мастерство и победный настрой!