Глава Черняховского муниципального округа Виктор Вобликов поздравил ветеранов, тружеников тыла и всех жителей округа с Днем Великой Победы. Поздравление он опубликовал на своей странице в соцсети.
«Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!
Сегодня мы отмечаем самый главный, самый святой праздник нашей страны — День Великой Победы! 9 мая 1945 года навсегда вписано в мировую историю как триумф мужества, несгибаемой воли и безграничной любви к Родине.
Мы преклоняемся перед подвигом наших дедов и прадедов, которые выстояли в самой страшной войне и подарили нам право на жизнь. Вечная память героям, не вернувшимся с полей сражений. Низкий поклон труженикам тыла.
История имеет свойство повторяться, и сегодня внуки и правнуки победителей снова стоят на страже рубежей Отечества. Наши ребята — участники специальной военной операции — с честью продолжают дело своих предков. Так же, как и в 45-м, они борются с нацизмом, проявляя примеры истинного героизма и самоотверженности.
Мы верим в наших бойцов, ждем их возвращения с победой и делаем всё возможное, чтобы поддержать их здесь, в тылу.
Желаю всем черняховцам крепкого здоровья и благополучия, а нашей Родине — скорейшего победного мира!
С праздником! С Днем Победы!» — говорит в поздравительном тексте.








