Подведены итоги конкурса муниципальных газет «Районное перо»

Церемония награждения победителей прошла в пятницу, 5 апреля, в областном драматическом театре.

Конкурс «Районное перо» проводится Ассоциацией муниципальных газет Калининградской области второй год. В этом году число его участников увеличилось в два раза – свои работы представили 16 редакций «районок». Эксперты оценивали более сотни публикаций 2018 года в шести номинациях: «Районка года», «В фокусе-человек», «Интервью года», «Репортаж года», «Проект года», «Сельская жизнь».

На торжественном вечере, посвященном подведению итогов конкурса «Районное перо», собрались журналисты, работники муниципальных газет, представители правительства области, общественных и коммерческих организаций, главы администраций муниципалитетов, депутаты, общественники.

Почетные гости поздравили победителей и вручили им награды. Они отметили профессионализм и ответственную гражданскую позицию журналистов «районок», пожелали всем новых творческих успехов, а конкурсу – дальнейшего развития.

«Районные газеты всегда были и остаются партнерами правительства Калининградской области, являясь источником выверенной информации», – отметил руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

Победителям номинаций конкурса были вручены янтарные «перья» от известного ювелира Вячеслава Дарвина.

После торжественной церемонии все участники были приглашены на просмотр спектакля Калининградского областного драматического театра «Куклы».

Справка:

В Ассоциацию муниципальных газет Калининградской области входит 20 районных газет. Возраст большинства муниципальных изданий – более 70 лет.

Победители конкурса «Районное перо – 2019»
Номинация «Районка года»
1-е место – газета «Наша жизнь» г. Гвардейск (гл. редактор – Оксана
2 место – газета «Наше время» г. Гурьевск (гл. редактор – Ольга
Немчанинова);
2-е место – газета «Волна» г. Зеленоградск (гл. редактор – Оксана
3-е место – газета «Вестник» г. Советск (гл. редактор – Валентина Данченко).
Номинация «В фокусе-человек»
1-е место – газета «Вестник Балтийска» г. Балтийск, автор Татьяна
Стренадько «Не бойтесь выводить детей на улицу»;
2-е место – газета «Наш Янтарный» г. Янтарный, автор Светлана Гродник
«По дорогам войны в мыслях хожу»;
2 место – газета «Новости Пионерского» г. Пионерский, автор Елена Бурова
«Давать новую жизнь предметам увлекательно и интересно»;
3 место – газета «Вестник Светлогорска» г. Светлогорск, автор Юрий
Москаленко «Наша душевная и любящая мама»;
3 место – газета «Славские новости» г. Славск, автор Татьяна Вялова
«Только память способна повторить все прожитое и пережитое».
Номинация «Интервью года»
1-е место – газета «Неманские вести» г. Неман, автор Наталья Тамразова «Я
богатая, у меня золотые сестры»;
2-е место – газета «Вестник Балтийска» г. Балтийск, автор Оксана Ляшенко
«В. Виноградов. Чемпионат мира сделал мое лето»;
3-е место – газета «Светловские вести» г. Светлый, автор Юрий Крупенич
«Жизнь под парусами»;
3-е место — газета «Новости Пионерского», г. Пионерский, Татьяна
Солодовникова «Поющий директор».
Номинация «Репортаж года»
1-е место – газета «Красное знамя», г. Краснознаменск, автор Елена
Звягинцева «Спасите наши души»;
2-е место – газета «Наша жизнь», г. Гвардейск, автор Денис Гонтарь, серия
репортажей, посвященных чемпионату мира – 2018г.;
3-е место – газета «Вестник» г. Советск, автор Наталья Соколец «Спасибо,
мама, за несчастливое детство»;
3 –е место – газета «Верный путь» г. Правдинск, автор Алла Чалых «211 –
годовщина Фридландского сражения».
Номинация «Проект года»
1-е место – газета «Наша жизнь» г. Гвардейск, автор Оксана Теплова, проект
«Кухня наций»;
2-е место – газета «Вестник Балтийска» г. Балтийск, автор Светлана
Стегниенко, проект «Городской фоторепортаж»;
2 место – газета «Светловские вести» г. Светлый, автор Марина Канцерова,
проект «Акция «Звезда герою»;
3-е место – газета «Волна» г.Зеленоградск, автор Инна Ватковская, проект
«Город против заборов».
Номинация «Сельская жизнь»
1-е место – газета «Сельская новь» г. Нестеров, Галина Черепанова «Они
выбрали свой путь по примеру отца и деда»
2-е место – газета «Вестник Балтийска» г. Балтийск, Татьяна Стренадько «С
коровами без души никак»
3 место – газета «Наше время» г.Гурьевск, Ирина Моргулева «С заботой о
земле»
3-е место – газета «Славские новости» г. Славск, Тамара Чугреева «Руслан из
рода Савицкасов»
Отмечены специальными номинациями:
– газета «Полюс» г. Черняховск ( гл. редактор – Антонина Трубина) за
профессиональный подход к освещению темы развития местного
самоуправления;
– газета «Полесский вестник» г. Полесск (гл. редактор – Юлия Красноперова)
за профессиональный подход к освещению темы исторического наследия
края;
– газета «Вестник Светлогорска» (гл. редактор Юрий Русакович) за
продвижение районной газеты в социальных сетях
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: