Победный спортивный фестиваль

Новости

В этом году правила проведения Спартакиады муниципальных образований Калининградской области были изменены. Зональные соревнования, где определились финалисты игровых видов спорта, прошли в первом полугодии 2019 года. Команды, которые вышли в финал, встретились в ФОКе города Зеленоградска.  В таком формате Спартакиада проводилась  впервые. Не все гладко сложилось в организации мероприятия: спортивные площадки были подготовлены к проведению соревнований не на должном уровневозникали вопросы и по  судейству. Но не смотря на возникшие трудности, черняховские спортсмены смогли доказать свое преимущество.

28 сентября прошли финальные турниры по мини-футболу, баскетболу среди женских команд и шахматам. Первыми счет наградам открыли футболистызавоевав золотой кубокНаши баскетболистки, выиграв у советчаноквстречались за 1-2 место с командой из Гусева. В итоге у черняховских спортсменок серебряные  награды. Команда шахматистов заняла третье место, уступив командам из Балтийска и Светлогорска.

Не менее напряженным и победоносным стал следующий день Спартакиады. 29 сентября прошли соревнования по легкой атлетике. К традиционному кроссу в этом году добавились эстафета 4×200м среди мужских и женских команд и прыжок в длину с места. И вновь черняховцы оказались на высоте, добавив в общую итоговую копилку кубок за первое место в легкой атлетике и кубок за третье место в кроссе среди пенсионеров. Третье место заняли черняховские атлеты в гиревом спорте. Впервые в рамках Спартакиады были проведены соревнования по плаванию, где показав хорошие результаты, наша команда заняла 5 место.

Жирную точку в завершении Спартакиады поставили теннисисты. Команда теннисистов – пенсионеров заняла четвёртое место, а вот  основная сборная команда в этот же день отыграть в городе  Зеленоградске не смогла. По объективным причинам соревнования по настольному теннису не состоялись, финальные игры были перенесены на 6 октября в г. Калининград. В результате кубок за второе место – у спортсменов из Черняховска.

Благодаря совместным усилиям всех спортсменов, принявшим участие в течение этого года во всех видах спорта  как в зональных, так и в финальных этапах Спартакиады, а также тренерскому составу, подготовивших команды, Черняховск вновь в четвертый раз подряд в общем зачете  на высшей ступени пьедестала.

Огромную благодарность выражаем сотрудникам стадиона «Прогресс» за оказанную помощь в формировании команд.

Информация управления по физической культуре и спорту.