Определены победители федерального конкурса среди лучших учреждений культуры

Результаты были объявлены в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню работника культуры, в понедельник, 25 марта.

Всех присутствующих в Калининградском областном драматическом театре от имени губернатора Антона Алиханова поздравил заместитель председателя правительства региона Гарри Гольдман.

«День работника культуры – замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет непреходящие ценности – традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала нашего региона и государства в целом. Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, преемственность в деле воспитания молодежи на основе любви к своей Родине», – отметил вице-премьер.

С праздником гостей вечера поздравил и заместитель председателя областной Думы Павел Кретов.

В этот день состоялось награждение победителей конкурса, организованного Правительством Российской Федерации, на получение денежного поощрения среди лучших учреждений культуры на территориях сельских поселений региона, а также их работников по итогам 2018 года.

Обладателями гранта в размере 100 тысяч рублей по решению конкурсной комиссии стали Дом культуры в поселках Переславское, Исаковская и Талпакинская модельные библиотеки.

Именные денежные сертификаты получили специалист Славинского сельского Дома культуры Надежда Лопонос, главный специалист Дубровского сельского Дома культуры Татьяна Казаченко, библиотекарь первой категории Централизованной библиотечной системы Черняховского городского округа Елена Булас и заведующая библиотекой поселка Лесное Ирина Домбровская.

Кроме того, были объявлены имена лауреатов традиционной премии «Обновление».

В завершении праздничного вечера состоялся концерт Калининградского областного симфонического оркестра под управлением художественного руководителя, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Аркадия Фельдмана.

Лауреаты и победители премии «Обновление»
Номинация «Клубный специалист»:
1 Королёва Нина Алексеевна, режиссер массовых представлений городского Дома
культуры Правдинского городского округа;
2 Редникова Татьяна Павловна, руководитель образцовой ИЗО — студии «Коллаж»,
Культурно-досугового центра «Светоч», Пионерский городской округ;
3 Арунянц Наринэ Геннадиевна, руководитель вокального ансамбля «После дождя»
Центра культуры и досуга Гурьевского городского округа;
4 Иванова Ирина Витальевна, руководитель образцовой студии эстрадного вокала
«Созвездие» Культурно – досугового центра Зеленоградского городского округа;
5 Ермаков Сергей Николаевич, аккомпаниатор народного фольклорного ансамбля
«Россичи» Дома культуры «Чкаловский»;
6 Мурашова Елена Владимировна, балетмейстер хореографической группы
народного ансамбля песни и танца «Россияна» Центра культуры и досуга
Черняховского городского округа.
Номинация «Библиотечный специалист»:
1 Миронова Елена Анатольевна, библиограф информационно-библиографического
отдела Балтийской централизованной библиотечной системы;
2 Емельянова Лайсве Римо, библиотекарь центральной городской библиотеки
Светлогорской централизованной библиотечной системы;
3 Ивченкова Наталья Александровна, ведущий библиотекарь центральной районной
библиотеки Славского городского округа;
4 Чистякова Татьяна Алексеевна, главный библиотекарь Илюшинской сельской
модельной библиотеки Нестеровского городского округа;
5 Каюде Ирина Станиславовна, заведующая Петровской сельской библиотекой
Гурьевского городского округа;
6 Коновалова Юлия Николаевна, библиотекарь Акуловской сельской библиотеки
Неманского городского округа.
Специальный диплом за высокие рейтинговые показатели и Сертификат на сумму
150 (сто пятьдесят тысяч) рублей вручается дому культуры «Машиностроитель»
Номинация «Библиотека»:
Новоселовская сельская модельная библиотека Багратионовского
II степень – Знаменская сельская модельная библиотека Гвардейского городского округа;
I степень – Заливинская сельская библиотека Гурьевского городского округа.
Номинация «Библиотека» в поселении до 13 тысяч человек:
Лауреат III степени – Центральная детская библиотека Правдинского городского округа;
Лауреат II степени – Городская детская библиотека Неманского городского округа;
Лауреат I степени – Городская библиотека города Пионерский.
Номинация «Библиотека» в поселении от 13 тысяч человек:
Лауреат I степени – Зеленоградская городская библиотека имени Юрия Куранова
Номинация «Культурно-досуговое учреждение в сельском поселении»
Лауреат III степени – Дом культуры поселка Приморье Светлогорского городского
округа;
Лауреат II степени – Нивенский культурно-досуговый центр «Радуга» Багратионовского
городского округа;
Лауреат I степени – Луговской сельский Дом культуры Нестеровского городского
округа.
Номинация «Культурно-досуговое учреждение» в поселении до 13 тысяч человек:
Лауреат II степени – Культурно-досуговый центр «Светоч» Пионерского городского
округа;
Лауреат I степени – Учреждение культуры «Неман» Неманского городского округа.
Признан победителем в номинации «Культурно-досуговое учреждение» в поселении
от 13 тысяч человек Центр культуры и досуга «Парус» Советского городского округа
 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: