8 мая на Аллее Славы состоялось возложение цветов и венков к памятным знакам, увековечившим имена воинов, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
Это мероприятие стало символом глубокого уважения и признательности к героизму и самоотверженности павших защитников Отечества.













На днях с внучкой гуляли в парке « Победа», потом пошли на аллею Героев Многих из героев знала лично, и от этого на душе очень плохо!!! Меня очень удивило то, что там увековечены имена, в основном рядовых, прапорщиков, ефрейторов Там , лично я не нашла не одного капитана, майора ( про полковников, подполковников или генералов, я вообще молчу! ) Слышала, что они тоже воевали и тоже гибли, так почему же их имен нет , среди увековеченных???? Люди должны знать тех , кому обязаны мирной жизнью!!! То , что создали «Аллею Славы»- это здорово!, это правильно!!! Я прошлым летом и позапрошлым летом тоже, отдыхала в Дагестане, по приглашению подруги , мамы первого Героя России , погибшего первым на СВО Нурмагомеда Гаджимагомедова , Сапижат Мозаевой и ее сестер Там я увидела , как они чтят память героев Там очень много героев Там на главной аллее города Махачкалы , на несколько километров выставлены огромные портреты наших погибших героев, эти портреты видит каждый кто проезжает по городу и так же такие портреты выставлены вдоль дороги на аэропорт Во всех городах и села , даже маленьких кишлаках , все знают , про каждого своего героя, чтят их память Я была на могиле Нурмагомеда Гаджимагомедова в высокогорном селении Канни Там каждый ребенок знает и чтит память своих земляков , там администрация и школа находятся не далеко от местного кладбища Все люди утром идя на работу и возвращаясь домой останавливаются и молятся за всех упокоенных ( дети тоже!) Нас останавливал каждый проходивший мимо нас селянин, приветствовал и все ( все до единого!) приглашали в гости Каждый помнит и уважает эту семью , помнят и бабушку и дедушку ( он был директором школы), помнят и Маму Нурмагомеда и его двух теть ( они учителя в Махачкале) помнят дядь , все с огромным почтением и уважением относятся к этой семье