Межрайонный турнир по шахматам, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

5 мая в Детско-юношеском центре города Черняховска под эгидой отдела физкультуры и спорта администрации муниципального образования и МАУ ДО ДЮЦ был проведён Межмуниципальный турнир по шахматам, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди обучающихся учреждений дополнительного образования городов Черняховска, Советска, Гусева, Нестерова.

В ходе напряженной командной борьбы победу одержали воспитанники Детско-юношеского центра г. Черняховска, в активе которых оказалось 12 очков. Второе место заняла команда Центра развития творчества г. Советска с 6,5 очками. Третье место взяла команда Спортивной школы г. Гусева с 2,5 очками. Представители команд были награждены кубками и дипломами, а участники соревнований – грамотами.

После завершения командных соревнований состоялось личное первенство участников набравших по 2 очка. В результате проведенных встреч все три первых места заняли обучающиеся Детско-юношеского центра г. Черняховска: