Вчера, 26 апреля, состоялось очередное заседание Черняховского окружного Совета депутатов. Основными в повестке дня были вопросы о заслушивании отчетов главы муниципального образования «Черняховский муниципальный округ» Ковылкина Ю.А. и главы администрации Булычева С.В. о своей работе и работе подведомственных органов в 2022 году.
Первым депутаты заслушали отчет главы администрации. Отчет, как требует того законодательство, утвержден представительным органом, работа главы администрации в 2022 году признана удовлетворительной. Депутаты поблагодарили Сергея Васильевича за плодотворную работу и пожелали дальнейших успехов и новых амбициозных проектов.
Далее Советом депутатов были рассмотрены вопросы об изменении бюджета муниципального образования на 2023 год, о принятии Положения о порядке деятельности органов местного самоуправления по правовому просвещению и правовому информированию на территории МО «Черняховский муниципальный округ», о назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета за 2022 год, об изменении сроков проведения общественных обсуждений по проектам Генерального плана, Правил землепользования и застройки, документам территориального планирования. Заслушан Отчет контрольно-счетной палаты о проверке законности и результативности использования субсидий Междуреченской СШ, приняты изменения в реестр муниципального имущества в части включения в него новых земельных участков и корректировки площади, внесены изменения в Положение об обеспечении доступа к информации о деятельности Совета депутатов в части, касающейся наименования официального сайта по размещению нормативных актов, проектов и иной официальной информации, таковым на сегодняшний день является сайт che.gov39.ru.
В завершение заседания депутаты утвердили границы первого образованного в муниципальном образовании территориального общественного самоуправления под названием «Наследие», заслушали и приняли к сведению отчет главы муниципального образования Ковылкина Ю.А.








