Финальная точка областной Спартакиады

Новости

В течение всего 2018 года сильнейшие спортсмены Черняховского округа отстаивали честь нашего города в Спартакиаде Калининградской области среди муниципальных образований по 10 видам спорта. Последним видом этого «марафона» стал гиревой спорт, который прошел 17 ноября в СК «Динамо» города Калининграда. Соревнования лично-командные, проводились по программе классического двоеборья (толчок двух гирь и рывок одной гири попеременно каждой рукой) с гирями весом 24 кг. Личное первенство разыгрывалось в весовых категориях: до 63, 68, 73, 78, 85, 95, 95+ кг. Командное первенство определялось по наименьшему количеству очков, набранных в 5 весовых категориях.

В соревнованиях приняли участие команды из 18 муниципалитетов. По итогам проведенных отборочных городских соревнований в сборную команду города Черняховска вошли сильнейшие атлеты. На соревнованиях в Калининграде, поддерживая друг друга, проявив невероятную командную сплоченность и собранность, в личном зачете ребята добились высоких результатов. В своих весовых категориях золотую медаль завоевал Владимир Мотыль, серебряные медали у Виталия Бондаревского и Александра Байбара, бронзовые награды достались Алексею Галунину, Александру Русакову и Сергею Кравченко. Виталий Безотосный занял седьмое место. В итоге, в результате нескольких часов борьбы, в командном зачете черняховские силачи поднялись на вторую ступень пьедестала, уступив всего три очка соперникам из Зеленоградска. Третье место заняли нестеровские спортсмены. Благодаря черняховским гиревикам, поставившим финальную точку всей Спартакиады, Черняховский городской округ вновь возглавляет турнирную таблицу вот уже третий год подряд.

Администрация муниципального образования «Черняховский городской округ» благодарит всех черняховских спортсменов, которые в течение 2018 года вместе с сотрудниками отдела физкультуры и спорта и специалистами стадиона «Прогресс» ковали эту победу. Желаем им всегда оставаться победителями по жизни, никогда в себе не сомневаться, постоянно стремиться к победам и высоким наградам!