Черняховцы на Дне Балтийского поля — 2017

4

В субботу, 5 августа, вблизи поселка Холмогоровка Зеленоградского района прошло главное и самое масштабное событие аграрной отрасли региона – день Балтийского поля-2017. Именно это мероприятие вот уже второй год объединяет более двух сотен ведущих предприятий агропромышленного комплекса и фермерских хозяйств из всех муниципальных образований Калининградской области.

В нынешнем году на площадке аграрного фестиваля работали подворья, предлагавшие продукцию местных производителей, были организованы масштабные тематические выставки, где представлено более полусотни единиц специализированной техники. В праздничную программу были включены и показ племенного скота, а также джигитовка и родео-шоу.

На Балтийском поле Черняховский городской округ был представлен семью крестьянско-фермерскими хозяйствами, тремя предприятиями, производящими муку, отруби и также хлебобулочную продукцию – ООО «Заря», ООО «Прусский хлеб» и ИП Ефименко. В павильонах черняховцев широко были представлены и продукция из мяса гусей от владельца гусиной фермы «Киттен Гусь» Олега Кирюшина, овощи закрытого грунта ИП Устинова, ИП Круглова и ИП Буслик, саженцы декоративных растений ИП Кулешова, мясо-колбасные изделия ООО «Черняховские мясные деликатесы», продукция из войлока Игоря Кузнецова, изделия из дерева Андрея Паукова, выставка комбикормов ООО «Черняховский комбикормовый завод», молочная продукция ИП Шамоян, яблоки из КФХ «Калина» и, конечно же, местные овощи Владимир Минича из СППК «Загорское».

Черняховская городская библиотека развернула консультационный пункт по предпринимательству, а Марина Михайлова из ООО «Деметра Гугол» для студентов аграриев, фермеров и для работников сельхозпредприятий провела презентацию сельскохозяйственных стажировок за рубежом.

Что касается черняховских творческих коллективов, продемонстрировавших свое мастерство на Балтийском поле, то они были выше всяких похвал, а потому Черняховское подворье пользовалось особым успехом у гостей фестиваля.

Одним из центральных событий фестиваля стала демонстрация полевых работ. Врио губернатора региона Антон Алиханов дал старт массовой уборке зерна и началу озимой посевной кампании. Балтийское поле посетил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России Петр Чекмарев. Он отметил особое внимание, которое уделяется в Калининградской области аграрной отрасли, и зачитал приветствие от главы федерального Минсельхоза Александра Ткачева. Бурное развитие аграрной отрасли региона оценили и иностранные гости. В частности, Герхард Тиле, ветеринарный врач, заместитель председателя коммуны ветеринарных врачей федеральной земли Бранденбург, впервые побывавшей в нашей области.

5 3 1

Источник: http://inster39.ru/novosti/1988-chernyakhovtsy-na-dne-baltijskogo-polya-2017.html

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий