Оперативное совещание

Новости

Очередное оперативное совещание провел сегодня глава администрации МО «Черняховский городской окргу» Сергей Булычев. В начале Сергей Васильевич поблагодарил организаторов и участников 11 туристического слета, прошедшего в выходные на Виштынецком озере и поручил руководству отдела спорта администрации подготовить распоряжении о премировании и объявлении благодарности.

Затем глава администрации кратко подвел итоги визита в Черняховск губернатора области Антона Алиханова 16 августа. Он сказал, что глава региона в целом остался доволен тем, как в Черняховске реализуются Программы капитального ремонта многоквартирных домов, конкретных дел и создания комфортной городской среды. Антон Алиханов отметил, что город за последнее время стал заметно чище и благоустроенней, стало больше цветов. Губернатор также обещал помочь в решении некоторых проблемных вопросов. В том числе организовать прямой автобусный маршрут Черняховск-Калининград.

Затем перешли к рабочим вопросам. Новая спортивная площадка на ул.Пионерской будет закреплена за Гимназией №2, чтобы обеспечить ее сохранность и безопасность. Сергей Булычев поручил в ближайшее время привести в порядок забор, ограждающий рынок «Поле Чудес» на ул.Садовой и предложил украсить его, как это сделано на ул.Госпитальной, чтобы сохранить единый стиль.

Также на оперативном совещании рассмотрели вопросы благоустройства и приведения в порядок фасадов домов, принадлежащих частным собственникам.

По информации администрации Черняховского городского округа

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий