Открытие детской спортивной площадки в микрорайоне «Победа»

Новости

Cегодня, 20 июня, в нашем городе состоялось большое и яркое спортивное событие — торжественное открытие детской спортивной площадки в микрорайоне «Победа».

Площадка эта была построена за счет средств фонда депутата областной думы от Черняховска Александра Федоренко и благодаря поддержке правительства области, администрации муниципалитета и окружного совета депутатов.

На торжественном открытии выступили: глава администрации муниципалитета Сергей Булычев, глава округа Олег Луцук, депутат окружного совета Дмитрий Пушкин, начальник отдела спорта администрации Светлана Коваленя.

Звучали слова благодарности в адрес главного «застрельщика» строительства этого, столь необходимого черняховским мальчишкам и девчонкам объекта, — Александра Федоренко, и всех причастных к появлению этой спортивной площадки. Юным спортсменам желали новых спортивных достижений и бережного отношения к этому «спортивному чуду».

Глава округа Олег Луцук и депутат окружного совета Дмитрий Пушкин перерезали символическую ленточку, а юные участники образцовая хореоргафической студии «Ритм» городского Центра культуры и досуга, устроили для зрителей красочное танцевальное представление.

А затем состоялся и первый футбольный матч. Да, не просто матч, а настоящий международный турнир, в котором приняли участие детские команды из Черняховска и польского Ольштына. Предваряя его, серию пенальти в воротах отработали глава округа и депутат Дмитрий Пушкин.

По информации Черняховского городского округа

 

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий