Оперативное совещание 18.06.2018 г

Новости

Очередное оперативное совещание провел сегодня, 18 июня, глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев.

На совещании, в основном, рассматривались текущие вопросы жизнедеятельности муниципалитета и благоустройство города и поселков. Сергей Булычев поручил в кратчайшие сроки доложить ему, когда будет приведены в порядок фасады зданий на ул.Тоннельной, напротив гостиницы «У медведя». Собственник помещений обещал выполнить эти работы еще на прошлой неделе.

Как сообщил начальник управления персективного экономического развития и поддержке малого предпринимательства Андрей Быков, цветочное оформление территорий, прилегающих к ТЦ «Часовая башня» и «Семья» будет выполнено до конца недели.

ЗАместитель главы администрации Иван Семченко доложил, что работы по благоустройству дорожки, ведущей к одной из местных достопримечательностей — «Башне Бискарка» проведены, в ближайшие дни там появится информационный стенд, рассказывающий туристам об этом памятнике архитектуры.

Глава администрации поручил управлению муниципального имущества и земельных отношений готовить предписание на снос всех незаконных построек на входе в парк Кауфмана (Фрида), так как их владельцы не желают делать это добровольно.

Первому заместителю главы администрации Александру Казимирскому поручено подготовить «дорожную карту» на федеральный конкурс малых городов и исторических поселений на 2019 год. Напомним, что в этом году 5 муниципалитетов области победили в различных номинациях этого конкурса.

Также на совещании были рассмотрены вопросы уборки мусора и хода работ по ремонту городских дорог и тротуаров.

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий