В Калининграде задержали серийного вора из Черняховска

Новости

В Калининграде сотрудники полиции задержали 37-летнего жителя Черняховского района, подозреваемого в совершении серии краж. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчина действовал по одной схеме. Он заходил в городские детские сады и поликлиники, представляясь сотрудником различных организаций, заглядывал в кабинеты и, если там никого не было, обыскивал оставленные сумки и забирал все ценные вещи.

Так, злоумышленник проник в сестринскую комнату медучреждения в Центральном районе и похитил кошелек, в котором находилась банковская карта и золотой кулон, причинив ущерб в размере 6 200 рублей. Через несколько дней в том же районе мужчина похитил из кабинета детского сада кошелёк одного из воспитателей с 3 500 руб.

Участковый уполномоченный Отдела полиции № 3 городского УМВД капитан полиции Роман Присталов провел комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установил личность злоумышленника и задержал его.

В настоящее время установлена причастность вора к совершению двух аналогичных преступлений на территории Калининграда. Возбуждены два уголовных дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование продолжается.

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий