Уважаемые черняховцы!

Новости

В 2000 году, в 55-й юбилей Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне в зеленой зоне за Радужным (горбатым) мостом был заложен и открыт Парк Победы.

В парке проводились реконструкции штурма Инстербурга в январе 1945 года, устраивались различные общегородские мероприятия, в том числе, солдатский бивак в рамках реконструкции парада Русской императорской армии в сентябре 1914 года и другие массовые мероприятия.

К сожалению, в последние годы Парк перестал соответствовать современным требованиям комфортной городской среды и проведения здесь значимых для города мероприятий.

Проведенные соцопросы и многочисленные обращения черняховцев в администрацию округа и СМИ однозначно говорят — Парк Победы необходимо «вернуть к жизни»!

Особенно это нужно нашей молодежи, активная часть которой готова поддержать инициативу возрождения парка и помочь в ее реализации!

И сделать это необходимо ко Дню Победы, 9 мая 2018 года! Этот Парк появился благодаря народной инициативе, он должен оставаться народным, местом притяжения всех горожан.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным, в первую очередь к молодым людям – учащимся, студентам, рабочей молодежи – давайте всем миром возродим Парк Победы!

Начиная с 16 апреля, в Парке Победы ежедневно будут организованы субботники по уборке и благоустройству его территории. Приглашаем всех неравнодушных горожан принять в них участие.

Заявки на участие в субботниках вы можете передать по телефону 3-33-23 или электронной почте: kultura1@inster39.ru

По всем вопросам можно обращаться к ответственному за организацию работ – начальнику отдела молодежной политики управления культуры администрации Борисовой Ю.В. Тел.: 3-33-23

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий