Мы в Книге Рекордов!

2

Вчера с 12.00 до 13.30 часов на площади Победы в г. Калининграде прошла массовая тренировка «Одна страна – одна команда!», посвящённая поддержке российских олимпийцев на Зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Эту разминку провели лучшие спортсмены и фитнес-инструкторы Калининградской области. Кроме того, организаторы запланировали турнир по киберспорту и розыгрыш призов, выступление ди-джея, певца Ильи Хвостова и группы «Мысли вслух».

Массовая тренировка в Калининграде установила новый всероссийский рекорд по количеству участников, побив прошлогодний результат Барнаула. В нашем областном центре на тренировку вышел 3721 человек. Это на 521 больше, чем в Барнауле.

Большинство участников общегородской тренировки — это молодые люди, среди которых большинство активно занимается различными видами спорта.

Побывали на массовой тренировке и Черняховцы. В частности черняховская спортивная молодежь совместно с четырьмя участницами фитнес-секции для пенсионеров.

Приятно, что все больше молодых людей выбирают активный образ жизни и занятия спортом. Спортивные секции и кружки не знают отбоя от желающих заниматься, муниципалитетам требуется больше спортивных сооружений всех уровней. И это не просто красивые лозунги, а реальность. Что подтвердила и сегодняшняя массовая тренировка установившая новый рекорд массовости!

по информации администрации Черняховского городского округа

3 2 1 4

 

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий