Торжественные церемонии принятия воинской присяги солдатами срочной службы

1

В субботу, 23 декабря, сразу в нескольких воинских частях Черняховского гарнизона прошли торжественные церемонии принятия воинской присяги солдатами срочной службы.

И, уже по доброй традиции на это самое значимое в жизни каждого молодого воина мероприятие прибывают не только родные и близкие молодых солдат, но и представители администрации, совета ветеранов, священники РПЦ.

После того, как новобранцы произнесли текст торжественной клятвы, присягнули на верность Отечеству и строем прошли перед трибуной с командным составом части и гостями, с напутственными словами к ним обратились отцы-командиры.

Затем к молодым воинам обратился заместитель главы администрации МО «Черняховский городской округ» Иван Семченко: «Я желаю вам с честью служить нашей Родине, стать грамотными военными специалистами и настоящими защитниками своих родных, близких и всего нашего Российского государства». Председатель местного отделения союза воинов-интернационалистов Анатолий Тонкошкуров пожелал ребятам мирного неба и того, чтобы воинские знания, которыми они овладеют в рядах вооруженных сил России пригодились им лишь в учениях, а клирик Черняховской епархии иеромонах Феофан сказал, что служба Отечеству земному важна не менее, чем служение Отечеству Небесному и призвал на молодых защитников Божие благословение.

А в заключение торжественной церемонии, чеканя шаг, под воинским знаменем, молодые воины российской армии с песней промаршировали по плацу и отправились осваивать нелегкую военную науку.

По информации администрации Черняховского городского округа

8 7 6 5 4 3 2

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий