Информация о мерах по ликвидации последствий подтопления территорий Черняховского городского округа

11-fill-300x169

В период с 28 по 30 октября 2017 года, в результате затяжных дождей и ветра, оказались подтоплены некоторые участки территории Черняховского городского округа.

Одним из проблемных участков стал городской парк, где в результате паводка оказался переполнен ручей, соединяющий озера и уровень воды в них значительно повышен. Специалисты МБУ «Служба заказчика-застройщика» ежедневно занимаются очисткой от мусора шандор и коллекторов, расположенных на каскаде городских озер, обеспечивая слив избытка воды в реку Анграпа.
Другим проблемным участком стал участок дороги в пос.Угрюмово, где оказалась повреждена насыпь. Руководство администрации и сотрудники соответствующих служб выехали на место происшествия и оперативно решили проблему – организовав движение по другому участку внутрипоселковой дороги. Работы по восстановлению насыпи дорожного полотна на поврежденном участке начнутся сразу с улучшением погодных условий и спада воды.

За указанный период в администрацию МО «Черняховский городской округ» поступали жалобы граждан на подтопление придомовых территорий и подвальных помещений жилых домов. По всем жалобам и обращениям специалистами МБУ «Служба заказчика-застройщика» и аварийными службами принимаются необходимые меры – устанавливаются дополнительные насосы для откачки воды, чистятся отводные канавы, гидротехнические сооружения, ливневая канализация. К примеру, в понедельник было оперативно устранено подтопление части дорожного полотна на ул.Ленинградской в районе мебельной фабрики «Интердизайн».

Буквально пару часов потребовалось чтобы «осушить» дорогу, обеспечив нормальный слив излишков воды.

При улучшении погодных условий будут проведены все необходимые работы по ликвидации последствий подтопления и восстановлению всех объектов, подвергшихся воздействию стихии.

12

Источник: http://inster39.ru/novosti/2311-informatsiya-o-merakh-po-likvidatsii-posledstvij-podtopleniya-territorij-chernyakhovskogo-gorodskogo-okruga.html

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий