Общественность помогает в благоустройстве Черняховска

Новости

На прошлой неделе первый заместитель главы администрации Виктор Вобликов провел рабочую встречу с представителями общественности по вопросам благоустройства городских территорий.Об этом сообщили в администрации Черняховского городского округа.
На встрече обсудили расположение мест отдыха (лавочек) на территории исторического «квартала Калинина», благоустройство которого проходит в настоящий момент. Ведь пользоваться этими местами предстоит именно жителям города и кому, как не им, выбирать, где будут установлены удобные места отдыха.
У общественников, пришедших на совещание появилась возможность задать первому заместителю главы администрации интересующие вопросы, которые касались благоустройства не только квартала Калинина, но и других городских общественных территорий.
Так, были подняты вопросы обустройства дополнительных участков понижения тротуара при спуске на проезжую часть, поскольку маломобильным гражданам, мамам с колясками, велосипедистам, а так же гражданам, на электросамокатах, которые набирают популярность в последнее время, порой бывает трудно перескочить барьер и съехать с тротуара на дорожное полотно. В последнее время понижение тротуаров стало обязательным пунктом при ремонте и устройстве новых тротуаров, однако в городе таких мест, еще недостаточно.
Также на встрече обсудили вопросы газификации и благоустройства придомовых территорий. Виктор Юрьевич обратил внимание на взаимодействие органов местного самоуправления, управляющих компаний и самих жителей города в решении этих вопросов. Только таким образом можно добиться положительных результатов в развитии комфортной городской среды.
В заключение встречи, начальник отдела капитального строительства администрации, Руслан Даутов, на месте показал представителям общественности где планируется расположить места отдыха и рассказал об общей концепции благоустройства квартала Калинина.

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий