Педагогическая конференция

Новости

27 августа в СОШ №6 города Черняховска прошла традиционная августовская педагогическая конференция. Ее темой в этом году стала «Реализация целей национального проекта „Образование“ на территории Черняховского городского округа».

Началась конференция с работы секций:
— Современная школа;
— Цифровая образовательная среда;
— Успех каждого ребенка;
— Учитель будущего (предметные секции);
— Поддержка семей, имеющих детей.
Секции вели директора школ, завучи и педагоги образовательных учреждений муниципалитета.

В 12.40 в актовом зале СОШ №6 прошла торжественная церемония открытия августовской педагогической конференции и открылось пленарное заседание. Открылось оно выступлением театра танца «Вдохновение» Гимназии №2 (руководитель Вероника Власенко).

В праздничной церемонии приняли участие: глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев, начальник отдела модернизации образования Министерства образования Калининградской области Ирина Позднякова и начальник управления образования администрации Черняховского городского округа Ирина Душакевич.

«Я рад видеть всех вас, дорогие учителя, здесь в преддверии нового учебного года. Хочу сказать вам большое спасибо за прошедший учебный год. Он был для всех нас интересным, насыщенным и очень результативным. Всегда говорил и говорю, что система образования Черняховского муниципалитета и люди в ней работающие одни из самых лучших и профессионально подготовленных в нашем регионе. Грядущий учебный год обещает быть непростым. Но мы надеемся, что, как и в этом году, мы сможем сделать многое для благоустройства округа, комфортной жизни наших сограждан. Желаю вам в новом учебном году успехов, талантливых учеников, здоровья, благополучия и удовольствия от вашего нелегкого труда» — с такими словами обратился к педагогам Сергей Булычев. Затем Сергей Васильевич вручил почетные грамоты Министерства просвещения РФ и Благодарственные письма главы администрации Черняховского городского округа особо отличившимся работникам образования муниципалитета.

Ирина Позднякова кратко рассказала собравшимся о достижениях черняховских педагогов, о текущем развитии региональной системы образования, и о том, как она реализуется в Черняховске, планах на ближайшую перспективу. Она также вручила Благодарственные письма и Почетные грамоты Министерства образования Калининградской области педагогам за профессионализм и значительный вклад в развитие системы образования региона.

Поздравила коллег с праздником и наступающим учебным годом начальник управления образования администрации Ирина Душакевич. Она вручила особо отличившимся педагогам Благодарственные письма управления образования.

Затем перешли к деловой части пленарного заседания. Руководители секций подвели итоги работы предметных круглых столов. В заключительной части традиционного педагогического форума начальник управления образования администрации Черняховского городского округа Ирина Душакевич выступила с докладом «Реализация целей национального проекта «Образование» на территории Черняховского городского округа.

По информации администрации Черняховского городского округа.


НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий