Капремонт идёт полным ходом

Новости

34 многоквартирных жилых дома будут отремонтированы в этом году в Черняховске в рамках программы капитального ремонта.

15 июля глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев вместе со специалистом управления ЖКХ Алексеем Липовкой, осуществляющим контроль за проведением всех работ по капитальному ремонту жилых домов на территории муниципалитета, совершил рабочую поездку по всем этим объектам.

В настоящее время практически завершены работы на 9 объектах и в ближайшее время специальная комиссия осуществит их приемку. 8 объектов находятся в стадии изготовления проектно-сметной документации и конкурсных процедур. На остальных домах работы идут полным ходом.

Серьезных замечаний по качеству работ у администрации, как контролирующего органа пока нет. От жильцов поступило несколько жалоб на залитие квартир во время дождей из-за работ по замене кровель. По всем жалобам подрядчику были направлены претензии. Ремонтники должны устранить все последствия протечек в квартирах. Акты приемки работ не будут подписаны, пока там не будет подписи ответственного квартиросъемщика о том, что все замечания были устранены.

Ежегодно в Черняховске по программе капитального ремонт ремонтируют все больше домов. Город преображается, становится комфортнее для жителей и привлекательнее для гостей.

По информации администрации Черняховского городского округа.

 

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий