День молодежи в Черняховские

Новости

День молодежи 29 июня 2019 года в Черняховске праздновали в городском парке. Эта общественная территория в самом центре города, много лет находившаяся в довольно неприглядном состоянии, но в последнее время начинает обретать былую привлекательность и комфортность. И решение провести праздничные мероприятия именно на этой площадке выглядит правильным и разумным.

В 15:00 в парке начали работать интерактивные площадки от молодежных и культурных объединений: ВПК «Форпост», ТО"Пилигрим", «Веранда», New Soul Dance", СК «Центр» (Кекусинкай карате), Клуб «Вело-Черняховск», Клуб любителей Аджилити «Иштар». Художественная школа им. М.Тенешевой, Центральная городская библиотека им. А.Лунина, Фотоклуб «Ракурс». Здесь же прошел молодежный квест «Выбор молодежи»;фестиваль уличных субкультур «Урбан марафон»; конкурсы, призы и многое и многое другое! Представители молодежных объединений защищали свои проекты, которые оценивало компетентное жюри. Приехали на праздник и местные байкеры из клуба «Legion 39».

Поздравить черняховскую молодежь с праздником приехал руководитель областного агентства по делам молодежи Денис Калиновский. С приветственным словом к юношам и девушкам обратился и.о. главы администрации Черняховского городского округа Владимир Голубцов. Лучшим представителям молодежных объединений были вручены грамоты и благодарственные письма.

Праздник получился очень душевным и по-хорошему домашним. Площадка городского парка отлично подходит для проведения подобных мероприятий и дальнейшее благоустройство этой территории несомненно одна из приоритетных задач городских властей. Завершило праздничную программу выступление кавер-группы «Прованс». Символично, что прошло оно на месте той самой танцплощадки, которая была столь популярна у черняховской молодежи в 70-80 годы прошлого века. Надеемся, что и она обретет в скором времени новую жизнь.

По информации администрации Черняховского городского округа


НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий