Поджог магазина

Новости

В дежурную часть МО МВД России «Черняховский» с заявлением обратилась 56-летняя предпринимательница и сообщила, что неизвестное лицо подожгло принадлежащий ей магазин.

Сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с оперативниками МО МВД России «Черняховский» в результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 60-летняя местная жительница. Женщина дала признательные показания и сообщила, что мотивом преступления послужила её задолженность в магазине. Злоумышленница узнала дату проведения ревизии в торговой точке и за день до этого разлила в торговом зале горючую жидкость и подожгла помещение.

В отношении подозреваемой следователи полиции возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба путём поджога». Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации пресс-службы УМВД России по Калининградской области

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий