Система государственной грантовой поддержки

Новости

Более 10 лет действует в нашей стране система государственной грантовой поддержки социально ориентированных некоммерческих общественных организаций. В 2017 году это направление перешло на более высокий качественный уровень – был создан Фонд грантов Президента Российской Федерации.

В 2017 году 30 организаций из Калининградской области получили из фонда 40 миллионов рублей на реализацию проектов. Успешно для региона прошел и I конкурс в 2018 году. Среди победителей – черняховцы. НП «Черняховские пенсионеры» реализуют программу «Наш позитив и здоровье в наших руках», Фонд «Дом-Замок» создает при грантовой поддержке игровое и познавательное пространство в замке Инстербург. Успеху во многом способствовали консультации специалистов, обучающие семинары-тренинги, которые организовывались к каждому конкурсу.

Завершается прием заявок на II конкурс в этом году. В Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина 31 августа состоялся обучающий семинар, организованный Министерством по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области и администрацией муниципального образования «Черняховский городской округ».

Перед черняховцами выступила ведущий консультант отдела по связям с общественностью министерства Вероника Шубина.

Вероника Владимировна познакомила собравшихся представителей некоммерческих организаций с изменениями в условиях конкурса, дала консультации по выбору названия проекта, уточнила взаимосвязь таких важных пунктов заявки как «цель», «задачи», «мероприятия».

Она подробно на бюджете, акцентируя внимание аудитории на нюансах, чаще всего вызывающих затруднения. Особое внимание было уделено срокам, команде проекта, партнерам.

енную заявку на сайт фонда Президентских грантов 3 сентября до 22.00, получат возможность внести изменения, воспользоваться советами куратора. Без возможности исправлений отправлять заявки можно до 10 сентября.

По информации администрации Черняховского городского округа

НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК
Добавить комментарий